***

J.Ch. Unica Soluzione APOLLO

- 19.01.2016 -

RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

*** disponibile per le monte ***

PEDIGREE

CH.Charalier DRESS TO THE NINES FOR CHARLESWORTH CH.Angel's Pride BENJAMIN BUTTON      

Maibee MOFFAT

 

MAIBEE MONROSE

MAIBEE VANESSA
CH.Angel's Pride NEXT TOPMODEL CH.Timsar FORTUNE SEEKER
CH.Timsar MISS TEEG
Charalier FANCY DRESS CH.Wandris ENTERTAINER CH.Pascavale ENCHANTED
Wandris  SHOW GIRL
Charalier CLARICE CLIFF LINJATO ACE OF BASE
TANMERACK ICE SITWELL
DOLLY DOLCE VITA Ba-Mi-Go CH. Pascavale JAI CH. Pascavale JAMIE CH.Craigowl BILLY ELLIOT
Pascavale LORETTA

Pascavale SUGAR BABY

CH.Pascavale ENCHANTED
CH.Pascavale KRYSTLE
CH. TOBIOLA v.h. Lamslag        CH.Miletree MACADEE CH.Pascavale ENCHANTED
Miletree POLONIA
MARIET v.h. Lamslag CH.Pascavale DESIGNED
CH.MICHELLE v.h.Lamslag

***

                                                      APOLLO è testato per:


                       - CARDIOPATIE CONGENITE - MITRAL VALVE DISEASE (MVD)

 

                       - LUSSAZIONE DELLA ROTULA - PATELLA LUXATION (PL)

 

                       - OCULOPATIE CONGENITE -EYE DISEA

 

                      (CON CERTIFICATI OFFICIALI FSA - FONDAZIONE SALUTE ANIMALI)

 

                       - TEST DNA FOR EPISODIC FALLING (FREE)

 

                       - TEST DNA FOR CURLY COAT DRY EYE SYNDROME (FREE)

Esposizioni di APOLLO

 

1) EURO DOG SHOW BRUXELLE

27.08 2016 BELGIO

1° MOLTO PROMETTENTE

CLASSE JUNIORES, MIGLIOR JUNIORES

Giudice: LAURENT PICHARD

2) CAC  BOLOGNA ( 18.09.2016)

1° MOLTO PROMETTENTE CLASSE JUNIORES

Giudice: ROSA GENNARI

3) CACIB SEMPETER - SLOVENIA (12.11.2016)

2° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI

Giudice: JOSE M.DOVAL 

4) SPECIALE CKCS SEMPETER (12.11.2016)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI,MIGLIOR GIOVANE

Giudice: ZELJKA FON ZIDAR

5) CACIB ZAGABRIA I - CROAZIA

(26.11.2016)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE

Giudice: CAMPBELL LISBETH 

6) CACIB ZAGABRIA II 

CROAZIA (27.11.2016)

2° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI

Giudice: SIIL INGA

7) CACIB ROMA (03.12.2016)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE

Giudice: MENTASTI GIANERCOLE

8) RADUNO CCC (03.12.2016)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE Giudice: BOTTERO AMEDEO

9) CACIB FROSINONE (04.12.2016)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE Giudice: KONDERLA ZOFIA

10) CACIB MODENA (06.01.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE Giudice: GENNARI ROSA

11) CACIB PISTOIA (11.02.2017)

3° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: SCHEPERS JO (NL) 

12) CACIB AREZZO (12.02.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE, BOB!!! Giudice: RUNDERKAMP PAMELA (NL)

13) CACIB GONZAGA (05.03.2017)

3° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice:CUCCILLATO ALBERTO

14) CACIB REGGIO EMILIA (17.03.2017)

3° MOLTO BUONO CLASSE GIOVANI Giudice:VAN MONTFOORT PETER (NL)

15) CACIB REGGIO EMILIA

(19.03.2017) Speciale CKCS

2° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice:NUZZO DI PAOLA FRANCESCO

16) CAC SIENA (02.04.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI,MIGLIOR GIOVANE Giudice: NATALETTI VALERIO

17) CACIB ALESSANDRIA (01.05.2017) Speciale CKCS

2° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: MARABOTTO MARCO

18) CACIB PISA (04.06.2017)

Speciale CKCS

3° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice: NODALLI BRUNO

19) CACIB TERNI (24.06.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI,MIGLIOR GIOVANE Giudice: GIORGI ARIANNA

20) CACIB ORVIETO (25.06.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI,MIGLIOR GIOVANE Giudice: NATALETTI VALERIO

21) CAC MONDOVI' (28.07.2017)

2° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice: MARABOTTO MARCO

22) CACIB MONDOVI' (29.07.2017)

3° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice: COX LEE

23) CACIB MONDOVI' (30.07.2017) Speciale CKCS

3° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice:VERGARA ALBERTO

24) CACIB PRATO (02.09.2017)

2° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice: POGGESI MANOLA

25) CAC BOLOGNA (10.09.2017)

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA, CAC Giudice: GENNARI ROSA

26) CACIB BASTIA UMBRA (15.10.2017)

2° ECCELLENTE CLASSE LIBERA, Ris/CAC Giudice: SOLECKYJ SZPUNAR VIVAMARIA

27) RADUNO CCC MASSA CARRARA (06.01.2018)

4° ECCELLENTE CLASSE LIBERA  Giudice:ROGER MADEC 

28) CACIB MASSA CARRARA (07.01.2018)

3°ECCELLENTE CLASSE LIBERA Giudice:RUIZ RODRIGUEZ FRANCISCO 

29) CACIB BARI (21.01.2018)

3° ECCELLENTE CLASSE LIBERA Giudice: RUIZ RODRIGUEZ FRANCISCO

30) CACIB WINTER WINNER SLOVENIA (18.02.2018)

1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA Giudice: MARTIN JOHANSSON

31) CAC SAN MARINO (03.03.2018)

1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA CAC Giudice: F.ASNAGHI

32) CACIB SAN MARINO (04.03.2018)

1°MOLTO BUONO CLASSE LIBERA Giudice: G.BIASIOLO 

33) CACIB GONZAGA (11.03.2018)

MOLTO BUONO CLASSE LIBERA Giudice: TABO'GIOVANNI BATTISTA

34)

   
     

***

*****
*****