***

Inter. Ch.Multi Ch. Unica Soluzione LYSITHEA

*****

( 21.10.2011 )

*RIPRODUTTORE SELEZIONATO*

                                                   LYSITHEA è testata per:

 

                       - CARDIOPATIE CONGENITE - MITRAL VALVE DISEASE (MVD)

 

                       - LUSSAZIONE DELLA ROTULA - PATELLA LUXATION (PL)

 

                       - OCULOPATIE CONGENITE -EYE DISEA

 

                      (CON CERTIFICATI OFFICIALI FSA - FONDAZIONE SALUTE ANIMALI)

 

                       - TEST DNA FOR EPISODIC FALLING (FREE)

 

                       - TEST DNA FOR CURLY COAT DRY EYE SYNDROME (FREE)

***

PEDIGREE

  Padre:

  PASCAVALE TAZ          

Ch. Pascavale PHOENIX Ch.Pascavale JAMIE Ch. Craigowl BILLY ELLIOT
Pascavale LORETTA
Pascavale SUGAR BABY Ch. Pascavale ENCHANTED
Ch.Pascavale KRYSTLE
Pascavale PANDORA Ch. Aranel COSMIC Ch. Miletree NIJINSKY
Aranel ARABESC
Ch. WINNIE at Pascavale Ch.Pascavale DUDLEY
Woodstock BLUE WATER

 Madre :

 KONII BAMIGO

Ch.Pascavale JAMIE Ch.Craigowl BILLY ELLIOT Ch.Miletree NIJINSKY

Craigowl JENNIFER

Pascavale LORETTA Ch. Pascavale ENCHANTED
Ch. WINNIE at Pascavale
Ch.TOBIOLA V.H.Lamslag Ch. Miletree MACADEE Ch.Pascavale ENCHANTED
Miletree POLONIA
MARIET V.H.Lamslag Ch. Pascavale DESIGNED
Ch. MICHELLE V.H. Lamslag

***

ESPOSIZIONI DI LYSITHEA

1) WORLD DOG SHOW SALISBURGO (19.05.2012) AUSTRIA

3° MOLTO PROMETTENTE Classe Juniores

Giudice: KARES JUHA O. (FIN)

2) CACIB FORLI' (20.02.2012)

1° MOLTO PROMETTENTE

Classe Juniores

Giudice:

MARIJA KAVCIC

3) CAC RAVENNA (25.04.2012)

1° MOLTO PROMETTENTE

Classe Juniores

Giudice:

PETER GREEN (USA)

4) CAC FERRARA (01.05.2012)

2° MOLTO PROMETTENTE

Classe Juniores

Giudice:

DI MATTEO DOMENICO (IT)

5) CAC BOLOGNA (09.09.2012)

1° ECCELLENTE

Classe Giovani

Giudice:

POGGESI MANOLA (IT)

6) CACIB BERGAMO (30.09.2012)

1° ECCELLENTE

Classe Giovani

Giudice:

CONDO' PIETRO PAOLO (IT)

7) CACIB VERONA (02.12.2012)

1° ECCELLENTE 

Classe Giovani

Giudice:

MARABOTTO MARCO

8) CACIB MILANO (13.01.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Giovani

Giudice:

MOLINARI CARLA

9) CACIB PADOVA (19.01.2013)

1° ECCELLENTE

Classe Giovani

Giudice:

DE LUCA ELISABETTA

10) CACIB FORLI' (03.02.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Giovani

Giudice:

MACH LISBETH (CH)

11) CACIB MANTOVA (GONZAGA 03.03.2013) -Mostra Speciale CKCS

1° ECCELLENTE

Classe Intermedia

CAC,CACIB e BOB!

Giudice:

FAGERSTROM RUNE (FIN)

12) CAC PIACENZA (16.03.2013)

1° ECCELLENTE

Classe Giovani, BOB!

Giudice:

YERUSALIMSKY EUGENE (RU)

13) CAC PARMA

(REGGIO EMILIA 17.03.2013)

1° eccellente

Classe Intermedia CAC

Giudice:

BOCCA ADRIANA (IT)

14) CACIB REGGIO EMILIA (23.03.2013)- Mostra Speciale CKCS

2° ECCELLENTE

Classe Intermedia

Giudice:

KONRAD TIJANA (RS)

15) CACIB MODENA (24.03.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB

Giudice:

VEIGA MARIA GABRIELLA

16) CACIB RIMINI (01.04.2013) - MORCIANO

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB

Giudice:

TAULOS TIINA

17) CACIB FERRARA (06.04.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB

Giudice:

GATTI FRANCO (IT)

18) CACIB FIRENZE (12.05.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB e BOB!

Giudice:

MERATI LORENA (IT)

19) WORLD DOG SHOW BUDAPEST (16-19.05.2013) UNGHERIA

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, Ris/CACIB

Giudice:

GORAN BODEGAARD

20) CACIB BLED I (15.06.2013)

SLOVENIA

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB e BOB!

Giudice: 

PRIMOZ PEER (SLO)

21) CACIB BLED II (16.06.2013) SLOVENIA

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, Ris/CACIB

Giudice:

USCHI EISNER (A)

22) CACIB REP. SAN MARINO

(07.07.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC, CACIB

Giudice:

RUIZ RODRIGUES (ESP)

23) CACIB ZAKOPANE (03.08.2013) 

POLONIA

1° ECCELLENTE 

Classe Libera

CAC, CACIB e BOB!

Giudice:

PHYLLIS PODUSCHKA-AIGNER(A)

24) EUROPEAN DOG SHOW GENEVA

(30-01.09.2013) SWITZERLAND

2° ECCELLENTE Classe Intermedia RIS/CAC

Giudice:

LIGITA ZAKE

25) CAC REP.SAN MARINO (15.09.2013)

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia CAC

Giudice:

LIUDMILA LAVROVA (MDA)
26) MOSTRA SPECIALE AZE., MOL., GEO. (15.09.2013) SAN MARINO

1° ECCELLENTE 

Classe Intermedia

CAC e BOB!

Giudice:

ZAUR AGABEYLI (AZE)

27) RADUNO CCC SPECIAL PREMIER 

LUCCA (28.09.2013)

1° ECCELLENTE 

CLASSE CAMPIONI

Giudice:

ALICIA PENNINGTON (GB)

28) RADUNO DEL GIUBILEO 

LUCCA (29.09.2013)

1° ECCELLENTE

CLASSE CAMPIONI, BOB!

Giudice:

GUNILLA KUEHNI STEIMBERG (CH)

29) CACIB SEMPETER (09.11.2013) SLOVENIA 2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI RIS/CAC

Giudice:

ALENKA POKORN (SLO)

30) CACIB VRTOJBA (10.11.2013) SLOVENIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CAC, CACIB e BOB!!!

Giudice:

ZLATKO KRALJIC (HR)
31) CACIB MILANO (12.01.2014) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CACIB Giudice: SINKO STEFAN
32) CAC PERPIGNAN FRANCIA (25.01.2014) Mostra Speciale CKCS 2° ECCELLENTE Classe Libera RIS/CAC Giudice JAUFFRET ALIX (FR)
33) CACIB PERPIGNAN FRANCIA (26.01.2014) 1° ECCELLENTE Classe Libera CAC Giudice: SOULAT RAYMOND (FR)
34) CACIB FORLI' (02.02.2014) 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CACIB Giudice: VALERIO NATALETTI
35) CACIB GRAZ(09.03.2014) AUSTRIA 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CAC,CACIB e BOB!!!
Giudice: GERHARD POLLINGER(A)
36) CACIB PIACENZA (14.03.2014) - REGGIO EMILIA
1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CACIB e BOB!!! Giudice: CUCCILLATO ALBERTO (I)
37) CACIB REGGIO EMILIA (16.03.2014) -Mostra Speciale CKCS 4° ECCELLENTE Classe Libera Giudice: LABRET CATHERINE (BU)

38) NATIONALE D'ELEVAGE (20.04.2014)

ORLEANS - FRANCIA

MOLTO BUONO Classe Libera Giudice:EUBANK TED (USA)
39) CACIB FIRENZE (18.05.2014) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CACIB Giudice: TABO' G. BATTA
40) CACIB EMPOLI (01.06.2014) - PISA Mostra Speciale CKCS ECCELLENTE Classe Libera Giudice: PIETRO PAOLO CANDO'
41) CACIB KLAGENFURT(14.06.2014) AUSTRIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CAC Giudice: HILVERDA HANS (NL)
42) CACIB KLAGENFURT(15.06.2014) AUSTRIA 2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Ris/ CAC Giudice: MACHETANZ PETER (D)
43) CACIB MATERA (13.07.2014) - GRAVINA IN PUGLIA

Mostra Speciale CKCS

2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI
Giudice: NINA KHARATISHVILI (RUS)
44) CACIB ZAKOPANE (03.08.2014) POLONIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CAC Giudice: GALINA ZHUK (BY)
45) WORLD DOG SHOW HELSINKI (FINLANDIA) - (10.08.2014) ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice: FRANK KANE (GB)
46) CAC TORUN (17.08.2014) POLONIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC
Giudice: MIROSLAW REDLICKI (PL)
47) CAC TREVISO (14.09.2014) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI
Giudice: ALIX JAUFFRET (F)
46) CACIB SEMPETER (08.11.2014) SLOVENIA
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC,CACIB,BOS!!!
Giudice: JOSE JUAN VIDAL MONTERO (E)
47) CACIB VRTOJBA (09.11.2014) SLOVENIA
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC,CACIB,BOS!!!
Giudice: ZELJKO GAJIC (SLO)
48) CACIB CREMONA (30.11.2014)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB
Giudice: MENTASTI GIANERCOLE (I)
49) CACIB VERONA (07.12.2014) Mostra Speciale CKCS 3° ECCELLENTE CLASSE LIBERA
Giudice: MARIO MIGLIARINI
50) RADUNO CCC SPECIAL PREMIER - ERBA- (13.12.2014)
MOLTO BUONO CLASSE LIBERA
Giudice: ASNAGHI FERDINANDO
51) CACIB LJUBLJANA I -  -(17.01.2015) SLOVENIA 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI,CAC,CACIB Giudice:ZLATKO KRALJIC (HR)
52) MOSTRA SPECIALE CKCS (17.01.2015) SLOVENIA 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI,CAC,CACIB,BOS! Giudice:JEAN-FRANCOIS VANAKEN
53) CACIB LJUBLJANA II -  -(18.01.2015) SLOVENIA 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI,CAC,CACIB,BOS! Giudice: BRIGITTA SVARSTAD (S)
54) CACIB GONZAGA - (01.03.02015)
ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, Ris/CACIB
Giudice: SONIA BELLAN FALLETTI
55) CACIB PIACENZA (13.03.2015)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI,CACIB
Giudice: KERIHUEL JEAN PAUL (FR)
56) CACIB PARMA (14.03.2015)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, Ris/CACIB
Giudice: VITKOVA VIERA (SK)

57) CACIB RAVENNA(25.04.2015)

MOSTRA SPECIALE CKCS

4° ECCELLENTE CLASSE LIBERA
Giudice: DI MATTEO DOMENICO
58) CACIB KLAGENFURT (06.06.2015) AUSTRIA 1° ECCELLENTE Classe Campioni, CAC, Ris/CACIB  Giudice: RAJIC BRANISLAV
59) CACIB KLAGENFURT (07.06.2015) AUSTRIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC
Giudice: GARHOFER CAROLE
60) WORLD DOG SHOW MILANO (13.06.2015) MOSTRA SPECIALE CKCS
4° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI
Giudice: VANAKEN JEAN-FRANCOIS (B)
61)WORLD DOG SHOW MILANO

(14.06.2015)

4° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice:METANS CLAUDINE
62) CACIB BLED I (20.06.2015)

SLOVENIA

2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Ris/ CAC Giudice:GAJIC ZELIJKO (SL)
63) CACIB BLED II (21.06.2015)

SLOVENIA

2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Ris/ CAC Giudice: POKORN ALENKA (SL)
64) CAC BOLOGNA (13.09.2015) 1°ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI  e BOB!!! Giudice: CORNA LUIGI (I)

***

CAMPIONATI CONSEGUITI:

*CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA*

*CAMPIONE AUSTRIACO*

***

*CAMPIONE POLACCO*

***

*CAMPIONE SLOVENO*

***

 GIOVANE PROMESSA ENCI

***

CAMPIONE DI SAN MARINO

***

CAMPIONE DI MOLDAVIA

***

CAMPIONE DI GEORGIA

***

CAMPIONE DI AZERBAIJAN

***

CAMPIONE del GIUBILEO CCC

***

***

***

*****
*****