***

CH.Unica Soluzione SNOW ON THE SAHARA (FANELLE)

*****

( 09.10.2013 )

***

PEDIGREE

 Padre:

J.CH.CASTLETOY HOT CHOCOLATE

CH.ARANEL GENESIS CH.MILETREE CONSTELLATION CH.ARANEL COSMIC
MILETREE BEDTIME WISH
ARANEL BUBBLICIOUS ARANEL BOMBASTIC
ARANEL ARABELLA
UNBELIEVABLE AZALEA BYERMOOR QUEENS BEAU CH.LANOLA SANTANA OF MAIBEE
CH.BYERMOOR QUEENS ENGLISH
AZALEA SUPERB CH.KEYINGHAM BRANWELL
CH.ROYALE HIGHNESS DELLA FIEFFE AU SONGEUR

 Madre:

DOLLY DOLCE VITA BaMiGo

CH.PASCAVALE JAI CH.PASCAVALE JAMIE CH.CRAIGOWL BILLY ELIOT
PASCAVALE LORETTA
PASCAVALE SUGAR BABE CH.PASCAVALE ENCHANTED
CH.PASCAVALE KRYSTLE 
CH.TOBIOLA V.H.LAMSLAG CH.MILETREE MACADEE CH.PASCAVALE ENCHANTED
MILETREE POLONIA
MARIET V.H.LAMSLAG CH.PASCAVALE DESIGNED
CH.MICHELLE V.H.LAMSLAG

Padre: J.Ch.Castletoy HOT CHOCOLATE

Madre: DOLLY DOLCE VITA Bamigo

FANNY

*****

CAMPIONESSA INTERNAZIONALE di BELLEZZA

***

CAMPIONESSA ITALIANA di BELLEZZA!!!

***

CAMPIONESSA AUSTRIACA

***

CAMPIONESSA CROATA

***

CAMPIONESSA di SAN MARINO

***

CAMPIONESSA SLOVENA

***

SLOVENIAN JUNIOR CHAMPION

***

GIOVANE PROMESSA ENCI

*FANNY IN EXPO*


 1) NATIONALE D'ELEVAGE (20.04.2014)

ORLEANS - FRANCIA

2° MOLTO PROMETTENTE CLASSE JUNIORES Giudice: GOODWIN STEPHEN (GB)

 2) CAC RAVENNA (25.04.2014)

MOLTO PROMETTENTE CLASSE JUNIORES Giudice: BIRK CARSTEN (DK)
3)CACIBFIRENZE (18.05.2014)

MOLTO PROMETTENTE CLASSE JUNIORES,

MIGLIOR JUNIORES

Giudice: TABO' G. BATTA
4) CACIB EMPOLI (01.06.2014) - PISA Mostra Speciale CKCS

MOLTO PROMETTENTE CLASSEJUNIORES,MIGLIOR JUNIORES

Giudice: PIETRO PAOLO CONDO'

 5) CACIB MATERA(13.07.2014) - GRAVINA IN PUGLIA

Mostra Speciale CKCS

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: NINA KHARATISHVILI (RUS)

6) WORLD DOG SHOW HELSINKI (FINLANDIA) - 10.08.2014

4° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: FRANK KANE (GB)

7) CAC TREVISO (14.09.2014)

ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: ALIX JAUFFRET (F)

8) CACIB CREMONA (30.11.2014)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: MENTASTI GIANERCOLE (I)

9) CACIB VERONA (07.12.2014)              Mostra Speciale CKCS

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: MARIO MIGLIARINI

10) RADUNO CCC SPECIAL PREMIER - ERBA -(13.12.2014)

3° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: ASNAGHI FERDINANDO

11) CACIB ERBA -14.12.2014

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: ALBERTO CUCCILATO

12) CACIB LJUBLJANA I -  -(17.01.2015) SLOVENIA

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR FEMMINA
Giudice: ZLATKO KRALJIC (HR)

13) MOSTRA SPECIALE CKCS -(17.01.2015)  SLOVENIA

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI,MIGLIOR GIOVANE
Giudice: JEAN-FRANCOIS VANAKEN
14) CACIB LJUBLJANA II   -(18.01.2015) SLOVENIA 1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI, MIGLIOR GIOVANE,MIGLIOR FEMMINA
Giudice: BRIGITTA SVARSTAD (S)

15) CACIB PADOVA -(25.01.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: MENTASTI GIANERCOLE (I)

16) CACIB MODENA  -(01.02.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE GIOVANI Giudice: MAZURA PETER (A)

17) CACIB GONZAGA  -(01.03.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC,CACIB,BOB! Giudice: SONIA BELLAN FALLETTI

18) CACIB PIACENZA  -(13.03.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA, Ris/CAC

Giudice: KERIHUEL JEAN PAUL (FR)

19) CACIB PARMA  -(14.03.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA, CAC, CACIB Giudice: VITKOVA VIERA (SK)

20) CACIB RAVENNA - (25.04.2015)

MOSTRA SPECIALE CKCS

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA,

Ris/ CAC

Giudice: DI MATTEO DOMENICO

21) CACIB REP. SAN MARINO

(23.05.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA,Ris/ CAC

Giudice: UROSEVIC M.(SRB)

22) CACIB REP. SAN MARINO

(24.05.2015)

2°MOLTO BUONO CLASSE INTERMEDIA Giudice: DI LORENZO A.(NOR)

23) CACIB KLAGENFURT (06.06.2015) AUSTRIA

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC,CACB,BOB! Giudice: RAJIC BRANISLAV

24) CACIB KLAGENFURT (07.06.2015) AUSTRIA

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC,CACB,BOS! Giudice: GARHOFER CAROLE

25) WORLD DOG SHOW MILANO (13.06.2015) MOSTRA SPECIALE CKCS

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC Giudice: VANAKEN JEAN-FRANCOIS (B)

26) WORLD DOG SHOW MILANO(13.06.2015)

3° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA Giudice: METANS CLAUDINE

27) CACIB BLED I (20.06.2015) SLOVENIA

1° ECCELLANTE

Classe Libera

CAC, CACIB e BOB!

Giudice: GAJIC ZELIJKO (SL)

28) CACIB BLED II (21.06.2015) SLOVENIA

1° ECCELLANTE

Classe Libera

CAC, CACIB e BOS!

Giudice: POKORN ALENKA (SL)

29) CACIB MONDOVI' (26.07.2015) MOSTRA SPECIALE CKCS

1° ECCELLANTE

Classe Libera

CAC, CACIB
Giudice: BLANGINO JEAN (F)

30) CACIB INNSBRUCK I (15.08.2015) AUSTRIA

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC, Ris/CACIB

Giudice: GVOZDIEVA MARIA

31) CACIB INNSBRUCK II (16.08.2015) AUSTRIA

1° ECCELLENTE CLASSE INTERMEDIA CAC, CACIB e BOS!

Giudice: BREGENZER BRIGITTE

32) EUROPEAN DOG SHOW (04.09.2015) OSLO NORVEGIA

3° ECCELLENTE CLASSE LIBERA

Giudice: KANE FRANK (UK)

33) CAC BOLOGNA (13.09.2015)

2° ECCELLENTE CLASSE LIBERA

Giudice: CORNA LUIGI (I)

34) CACIB VENEZIA (20.09.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA ,CAC Giudice: DE GIULIANI CLAUDIO (I)

35) CACIB BASTIA UMBRA (11.10.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA ,CAC, CACIB e BOS!
Giudice: BASKARAN MARTIN (SP)
36) RADUNO CCC SPECIAL PREMIER GENOVA(14.11.2015) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, BOS! Giudice: BORIS CHAPIRO (F)

37) CACIB GENOVA

(14.11.2015)
MOSTRA SPECIALE CKCS

1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB e BOS! Giudice: NINA KHARATISHVILI
38) CACIB ZAGABRIA CROAZIA (28.11.2015)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC Giudice: ERIKA HOMONNAI (A)
39) CACIB ZAGABRIA CROAZIA (29.11.2015) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC, CACIB, BOS e ZAGREB WINNER!
Giudice: EVA LILJEKVIST BORG (S)

40) CACIB REP.SAN MARINO(05.12.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC Giudice: SAVICIC NEBOJSA (SRB)

41) CACIB REP.SAN MARINO(06.12.2015)

1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC Giudice: PAUNOVIC DUSAN (SRB)
42) CACIB VERONA (20.12.2015)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB Giudice: BARENNE ROGER (F)
43) CACIB PISTOIA (13.02.2016) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB, BOS! Giudice: DESSERNE SILVIE (F)
44) CACIB AREZZO (14.02.2016)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB e BOS! Giudice:BODEGAARD GORAN (S)
45) THE CKCS CLUB - CHAMPIONSHIP SHOW (05.03.2016) COVENTRY - REGNO UNITO
4° ECCELLENTE "OPEN BITCH" CLASSE Giudice: Mr.MICHAEL LEVY (PASCAVALE)
46) CRUFT'S (10.03.2016)BIRMINHAM INGHILTERRA
ECCELLENTE"OPEN BITCH"
Giudice: LORRAINE RAINY HUGHES (GB)
47) CACIB  PIACENZA(REGGIO EMILIA 18.03.2016)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB e BOS! Giudice:
LAW SHEK HOO MATGO (HK)
48) CACIB REGGIO EMILIA (20.03.2016) MOSTRA SPECIALE CKCS
2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice: RADU DANIELA
49) RADUNO CCC SPECIAL PREMIER GENOVA(21.05.2016) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice: BOTTUSSI JOCQUEL (F)
50) CACIB GENOVA

(22.05.2016)
MOSTRA SPECIALE CKCS

2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice: FRANCESCO DI PAOLA NUZZO (I)
51) CAMPIONAT DE FRANCE (05.06.2016) METZ - FRANCIA
2° ECCELLENTE CLASSE LIBERA, Ris/ CAC
Giudice: TRANCHANT CHANTAL (F)
52) CACIB BLED I (11.06.2016)

SLOVENIA

1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC, CACIB e BOB! Giudice: DANIELA RISDAN (SL)
53) CACIB BLED II (12.06.2016)

SLOVENIA

2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Ris/CAC
Giudice: TATJANA UREK (SL)
54) CACIB KLAGENFURT (06.06.2016) AUSTRIA 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC, Ris/CACIB
Giudice: EHRENREICH GUNTHER (A)
55) CACIB ALES (10.07.2016)
MOSTRA SPECIALE CKCS FRANCIA
1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA, CAC, CACIB e BOB! Giudice: VALETTE JEAN-CLAUDE (F)
56) EUROPEN DOG SHOW BRUXELLES (27.08.2016) BELGIO
2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI  Giudice: VANAKEN JEAN-FRANCOIS (B)
57) CAC REP.SAN MARINO (10.09.2016) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC Giudice: GABRIELLI MONDO MARIA TERESA (I)
58) CAC BOLOGNA (18.09.2016)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI,  BOB! Giudice: GENNARI ROSA (I)
59) CACIB SEMPETER (12.11.2016) SLOVENIA 2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, Ris/CAC Giudice: JOSE M.DOVAL (E)
60) SEMPETER SLOVENIA Mostra Speciale CKCS (12.11.2016) 1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC, BOS!
Giudice: ZELJKA FON ZIDAR (SI)
61) CACIB ZAGABRIA (26.11.2016) CROAZIA
MOLTO BUONO CLASSE CAMPIONI Giudice: CAMPBELL LISBETH (NO)
62) CACIB ZAGABRIA II (27.11.2016) CROAZIA

1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CAC,CACIB,BOS!!!

ZAGREB WINNER

Giudice: SIIL INGA (EE)
63) CACIB ROMA (03.12.2016)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, CACIB,BOS!!! Giudice: MENTASTI GIANERCOLE (I)
64) RADUNO CCC ROMA (03.12.2016)
2° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI Giudice: BOTTERO AMEDEO (I)
65) CAC PERPIGNAN FRANCIA (28.01.2017) 1° ECCELLENTE CLASSE LIBERA CAC, BOS!!!
Giudice: PATRICK DEWAELE (F)
66) CACIB PERPIGNAN FRANCIA (29.01.2017) 1°ECCELLENTE CLASSE LIBERA CAC,CACIB e BOS! Giudice: WENDY LHOTE (F)
67) CACIB PISTOIA (11.02.2017)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI CAC, BOS!!!

Giudice:

JO SCHEPERS (NL)

68) CACIB AREZO (12.02.2017)
1° ECCELLENTE CLASSE CAMPIONI, Ris/CACIB

Giudice: PAMELA RUNDERKAMP (NL)

69)    
70)    

                                                                                                                                                                       

***

*****
*****